Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Вторичка" падает в цене


"Вторичка" падает в цене Стоимость жилья на вторичном рынке Киева с 14 по 21 сентября т.г. снизилась на 0,4% (на 8 долл.) – до 1 893 долл./кв. м. Об этом УНИАН сообщили в консалтинговой компании «Канзас» (г. Киев).

По мнению экспертов, несмотря на то, что объем предложений квартир в августе-сентябре несколько увеличился, количество реально востребованных объектов не велико, чем объясняется снижение интереса со стороны покупателей даже по сравнению с летними месяцами.

За неделю индекс ценового ожидания вторичной недвижимости Киева вырос на 0,3% и составляет «минус» 0,4%. Эксперты прогнозируют, что в среднесрочной перспективе индекс стоимости будет демонстрировать отрицательную динамику, а цены на отдельные объекты вторичного жилья будут продолжать корректироваться.

Индекс доходности вторичного жилья Киева за август 2009 года снизился на 0,2%. В настоящее время он переместился в отрицательную область и составляет –0,2%.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок