Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В столице будет меньше рекламы


В столице будет меньше рекламыГородские власти и операторы наружной рекламы договорились об уменьшении количества рекламных щитов в Киеве, – сообщает "Коммерсант-Украина".

Предварительно предлагается сократить количество конструкций на 30-50%.

При Киевской городской государственной администрации (КГГА) создана рабочая группа по разработке Концепции наружной рекламы в Киеве, в которую также войдут операторы наружной рекламы, сообщили вчера стороны на совместном круглом столе в Госкомпредпринимательства. Документ, который планируется разработать до конца года, будет содержать принципы зонирования столицы и схему размещения рекламных конструкций. По предварительным данным, концепцией предусматривается демонтаж избыточных рекламных конструкций и введение архитектурного контроля при установке новых. Приоритет будет отдаваться новым наземным и нестандартным крышевым рекламным конструкциям.

Как сказал начальник главного управления КГГА по вопросам рекламы Ю.Фрейдинов, реализация концепции предполагает сокращение парка рекламных конструкций на 30-50%. "Городские власти согласны на сокращение поступлений от рекламы в горбюджет",– подчеркнул он. По словам господина Фрейдинова, если в 2007-2008 гг. поступления в горбюджет от наружной рекламы составляли 100 млн грн, то в следующем году КГГА снизит план до 60 млн грн.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок