Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ваш телефон могут запросто отключить


Ваш телефон могут запросто отключитьНачиная с 1-го октября 2009 года начинается отключение нелегально ввезенных на территорию Украины мобильных телефонов, которые были приобретены и подключены после 30-го июня 2009 года.

Наконец сформирована всеукраинская база телефонных кодов IMEI.

Теперь каждый желающий может проверить свой сотовый его на наличие в базе. Все нелегально ввезенные телефоны на территорию Украины могут быть запросто отключены.

Сразу отметим, что если вы приобрели телефон за границей, вам просто необходимо будет обратиться в Центр радиочастот, написав соответствующее заявление о внесении номера телефона в базу. Указать при этом потребуется модель и код IMEI. Не забыть придется также про таможенную декларацию, где значится телефон.

МНЕ ТУТ SMSка ПРИШЛА
Если вы получили сообщение от своего оператора о возможном отключении вашего телефона, вам необходимо будет обратиться в сервисный центр, который будет указан в сообщении от оператора. Это необходимо будет сделать на протяжении трех месяцев. Если просрочите - телефон просто будет заблокирован.

НЕ ДУМАЙТЕ, ЧТО ВЫ УМНЕЙ
Не расчитывайте на так называемых "спецов", которые за символическую плату (или за фиксированную) прошьют Ваш телефон, сделав его из нелегального легальным. Если в базе Центра радиочастот совпадут два номера - моментально будут отключены оба телефона. Так что, думайте, как вам поступить.

ЧТО ТАКОЕ КОД IMEI И КАК ЕГО УЗНАТЬ?
IMEI (International Mobile Equipment Identity) — международный идентификатор мобильного оборудования. Обычное число, которое, как правило, состоит из 15 цифр. У каждого мобильного телефона свой уникальный IMEI кодю. Первые восемь цифр кода говорят о моделе и происхождении телефона, остальные цифры - серийный номер.

Для того, чтобы узнать какой IMEI код вашего телефона, достаточно набрать комбинацию *#06#.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок