Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве будет гомо-Love-parade?


В Киеве будет гомо-Love-parade? Звезда мировой электронной музыки, один из самых авторитетных немецких диджеев Helmut Geier - DJ Hell (Хельмут Гайер) заявил о своем желании провести в Киеве Femen-parade - фестиваль - вариацию знаменитого на весь мир гомосексуального Love-parade.

«Вспомнить берлинский лав-парад: сначала он был как нелегальное действо, а сейчас это праздник для миллионов людей. А началось все со ста пятидесяти человек, которые просто танцевали на улице под странную, никому неизвестную музыку. А сейчас это огромное движение, которое привлекает миллионы людей. Мы работаем сейчас над идеей Фемен-парада, следующим летом, что-то подобное лав-параду, но с дополнительной социальной направленностью. Сейчас мы разрабатываем концепцию ее проведения в Киеве», - заявил DJ Hell в ходе видео-онлайн-конференции на From-UA.

Впрочем, украинские геи относятся к идее организации такого фестиваля весьма осторожно: «Я — не сторонник лав-парадов. Мы боремся за свои гражданские права, а не за возможность публично покрутить зад...цами. Сомневаюсь, что городские власти и комиссия морали допустят проведения такого праздника в Украине» - заявил «Комсомолке» президент Всеукраинской гражданской организации «Гей-Форум Украины» Святослав Шеремет.

«Идею реализовать можно, но при условии, что фестиваль станет общемолодежным движением. Я был на берлинском фестивале Love-parade», но сомневаюсь что Украина может достичь таких масштабов» - поделился с нами член организации «Гей-Альянс» Тарас Карасийчук.

При этом гомосексуалы отметили нерациональность проведения подобного праздниками: "Зачем так провоцировать людей. Ведь любые гей-парады действуют на большинство людей, как красная тряпка на быка" - говорят они.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок