Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Состоялся фестиваль S.T.A.L.K.E.R.- FEST 2009


Состоялся фестиваль S.T.A.L.K.E.R.- FEST 20093 октября 2009 года в Киеве на Майдане Незалежности состоялся Первый международный фестиваль сталкер-культуры S.T.A.L.K.E.R.- FEST 2009.

Сердцем фестиваля на Майдане Незалежности стала сценическая площадка, стилизованная под 4-й энергоблок Чернобыльской АЭС.

По словам организаторов, фестиваль нацелен на популяризацию игры S.T.A.L.K.E.R. и объединение всех геймеров Украины и зарубежья. В рамках мероприятия компания GSC Game World презентовала третью часть компьютерной игры - S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти.

В тестовой зоне все желающие на 50 компьютерах могли провести плей-тест новой части игры.

Кроме этого, киевляне и гости столицы могли увидеть выступления мастеров паркура, шоу барабанщиков, DJ и PJ-сеты, хореографические постановки, галерею арт-работ, костюмированный парад и другое.

В рамках фестиваля проходил конкурс лучших костюмов на тему S.T.A.L.K.E.R

Также было объявлено о старте проекта строительства Мемориала памяти жертв Чернобыльской катастрофы в городе Припять.

Фестиваль завершился гала-концертом с участием групп ВВ, Бумбокс, С.К.А.Й., Тартак, Скрябин, а также лазерным и световым шоу.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок