Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

в киевском зоопарке медведи легли спать


в киевском зоопарке медведи легли спатьМедведи в Киевском зоопарке начали преждевременно впадать в спячку. Согласно народным приметам, это к холодной зиме, сообщает газета Сегодня.

В столичном зоопарке медведи преждевременно начали впадать в зимнюю спячку. По народным приметам, если медведи готовят берлогу раньше конца октября, то зима будет холодной, пишет издание.

Посетители зоопарка еще успеют посмотреть на мишек. Заснула в берлоге из сена разве что уссурийская медведица Бона и белогрудая Буря, пишет издание. На днях может завалиться спать тянь-шаньская медведица Чудо - она уже начала активно копать берлогу. Уссурийский медведь Элик уже почти спит – животное уже сонное, мало двигается, сохраняя накопленный на зиму жир. А вот самые молодые представители медведей в киевском зоопарке медвежата Боб и Бэйби, которые родились год назад, еще вовсю играют, и спать не настроены.

Кроме медведей, в зоопарке готовятся к зимней спячке еноты и барсуки. Они уже соорудили себе лежбища, дремлют или же сонно прохаживаются кругами, пишет издание.

Народные синоптики говорят, что зима не обязательно будет очень холодной, но то, что морозы ударят раньше, чем в прошлом году, это точно.

"В ноябре уже будут морозы. Снега навалит достаточно в декабре, гололед будет. Но зима будет очень короткая. В марте станет совсем тепло", рассказал народный синоптик Валерий Некрасов.

Его коллега Владимир Лис, в свою очередь, прогноз сделать пока не готов.

"По тому, какая будет зима, довольно точно можно будет сказать 14 октября - на Покрова. Если будет солнечно и тепло - значит, и зима такая будет. Если холодно, с заморозками, то зима будет морозная", рассказал Лис.

Как сообщалось ранее, в сентябре этого года, в киевском зоопарке ищут опекунов для пеликана, верблюда, фламинго и макак.

Так, уже 40 опекунов заботятся о 100 животных зверинца. Правда, пока без хозяев остаются пеликан (его пропитание стоит 19 гривен в сутки), верблюд (180 гривен), фламинго (5,5 гривны в сутки), макаки (40 гривен), конь Пржевальского (95 гривен), аллигатор китайский (36,5 гривны), львица (210,5 гривны) и носорог (363 гривны).
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок