Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В библиотеках не хватает книг


В библиотеках не хватает книгГУ культуры и искусств КГГА попросило выделить хотя бы 1 млн грн в течение октября-ноября, чтобы закупить книги для библиотек города. Этот вопрос рассматривался 7 октября на заседании постоянной комиссии Киеврады по вопросам культуры и туризма.

По информации председателя культурной комиссии Александра Бригинца, в Программе социально-экономического и культурного развития города на 2009 год на закупку книг для библиотек столицы предусматривается 2 млн грн, которые пока не были выплачены. Он отмечает, что если эту сумму выделят в конце года, то их невозможно будет реализовать.

При этом он отмечает, что пополнение книгами библиотек за счет инвесторов и частных изданий не стоит учитывать, поскольку они дарят библиотекам книги, которые выгодны им. Кроме этого, библиотеки являются городскими, а значит, о них должен заботиться город.

Депутат отметил, что раньше каждый год на эти цели из горбюджета выделялось более 2 млн гривен.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок