Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Горожанам покажут одежду, в которой убили Бандера


Горожанам покажут одежду, в которой убили Бандера15 октября, в Национальном музее истории Украины открывается выставка "Степан Бандера: документы свидетельствуют", на которой будут широко представлены фотографии, документы, личные вещи одного из ведущих деятелей украинского национального движения, членов его семьи и соратников.

Впервые в Украине на экспозиции будут выставлены одежда, в которой Бандера был в день гибели, и его посмертная маска.

Центральное место занимают материалы, связанные с провозглашением Акта восстановления Украинской государственности 30 июня 1941 года. Отдельным блоком представлены материалы об арестах членов ОУН и их пребывании в немецких концлагерях после провозглашения Акта. Также можно будет увидеть рисунки Палладия Косынки, сделанные в концлагере Освенцим, арестантскую одежду из концлагеря Бухенвальд, фото братьев Степана Бандеры.

Ряд документов, фотографий, листовок знакомит посетителей с периодом Второй мировой войны, созданием и деятельностью Украинской повстанческой армии на западно-украинских землях.

Выставка приурочена к 100-летию со дня рождения и 50-й годовщине со дня гибели Бандеры
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок