Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В столице будет речной патруль


В столице будет речной патрульМногие горожане давно обратили внимание на небольшой понтон с деревянным домиком, "припаркованный" в заливе возле "моста Кирпы". Это не что иное, как пост речного патруля. Вскоре подобные появятся на всей киевской акватории Днепра.

"Пока они выглядят как серые неприглядные строения, но в будущем будут ярко выкрашены, и на них появится номер телефона. А сами сотрудники получат спецформу", - сообщил Александр Чистяков, глава Ассоциации рыболовов Украины. Мы считаем, что потребительское отношение к природе давно в прошлом. Если что-то у нее берем, то обязаны столько же отдать взамен".

Когда поступает сигнал тревоги, к примеру, о том, что браконьеры орудуют электроудочкой или на острове оставили гору мусора, патруль тут же отправляется на место, вызвав все оперативные службы. Сотрудники речного патруля имеют право самостоятельно составлять акты и протоколы. Кроме того, статус дружинника позволяет им задерживать нарушителя на три часа, пока не приедет милиция. За каждым постом будет закреплена определенная территория.

Стоит отметить,что в Киевской экологической инспекции служат 13 человек, и лишь один из них занимается Днепром. Немудрено, что река превращается в выгребную яму. Для сравнения, в Москве штат экологов в 2009 году составлял 1500 человек. Остается надеяться, что с появлением в Киеве нового патруля ситуация изменится к лучшему.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок