Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Чиновник Святошинского района взяточник


Чиновник Святошинского района взяточникВ Киеве поймали на взятке одного из заместителей председателя Святошинской райадминистрации. Об этом сообщил начальник пресс-службы киевской милиции Владимир Полищук.

"В милицию обратился частный предприниматель, который заявил, что чиновник, он же и замглавы администрации, вымогает у него взятку за то, что положительно решит вопрос для него об аренде одного из помещений в районе. Чиновника-взяточника поймали бойцы управления по борьбе с экономическими преступлениями на горячем, когда он получил 1300 долларов от предпринимателя. После этого его повезли в прокуратуру, чтобы возбудить уголовное дело. Не исключено, что он не раз брал взятки такими небольшими суммами – будем выяснять подобные обстоятельства", – сообщил Полищук. Правда, в Святошинской администрации пока отказываются комментировать ситуацию.

Напомним, недавно в Дарницком районе был похожий случай, когда задержали депутата Киеврады и по совместительству чиновника одной из райадминистраций. Он подозревается в том, что требовал у предпринимателя $35 тысяч за то, что посодействует ему в приватизации помещений одного из зданий в Киеве.

"По этому случаю уже возбуждено уголовное дело, подозреваемый находится на подписке о невыезде", – говорит замначальника пресс-службы столичной милиции Владимир Дмитренко. В милиции просят предпринимателей и киевлян сообщать о случаях вымогательства взяток на номер "102".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок