Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве пройдет фестиваль каллиграфии


В Киеве пройдет фестиваль каллиграфииВ Киеве, 29 октября, в конгресс-холле Киевского государственного института декоративно-прикладного искусства и дизайна состоится торжественное открытие Первого Всеукраинского фестиваля каллиграфии и шрифта Рутения, сообщает Украинская правда.

Церемония открытия фестиваля начнется в 18:00 в здании конгресс-холла по улице Киквидзе, 32.

По словам организаторов, целью фестиваля является развитие и популяризация искусства каллиграфии и шрифта, как направления визуального искусства, проявления национального сознания, пишет издание.

Программа фестиваля предусматривает проведение выставок работ признанных классиков каллиграфии: европейской, Восточной и работ молодых художников-каллиграфов, выполненных инструментами разных мировых традиций при помощи разнообразных материалов, пишет издание.

В частности, в экспозиции представлены разработки современных украинских шрифтовых гарнитур, страниц книг, эстампа и тому подобное, пишет издание.

Планируется также проведения лекций и мастер-классов известными художниками-каллиграфами, просмотр тематических фильмов.

В рамках фестиваля состоится пленарный практикум по каллиграфии под названием Уличная каллиграфия, а в завершение – инсталляционные перфомансы.

Как сообщают организаторы, выставка будет длиться до 1 ноября, пишет издание.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок