Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киев увидит быдло и скинхедов


Киев увидит быдло и скинхедовВ конкурсную программу полнометражных фильмов Киевского кинофестиваля Молодость попал фильм Павла Бардина Россия 88, рассказывающий о субкультуре скинхедов.

В центре сюжета - банда скинхедов Россия 88, члены которой снимают агитационные ролики, чтобы выкладывать их потом в интернет. Рядом с этим камера фиксирует жизнь банды - к оператору привыкают и перестают обращать внимание. Вскоре глава банды Штык узнает, что его сестра встречается с парнем кавказской внешности.

По словам авторов фильма, сюжет выдуман, но основан на фактах реальной современной жизни России. В фильме использовалась оригинальная нацистская музыка, одежду покупали в реальных московских магазинах, а герои разговаривают на фразах из переписки двух нац-деятелей, электронную почту которых взломала хакерская команда антифашистов. Кроме того, в фильм вошли оригинальные кадры из видео, которое существует и сегодня на Youtube.

Снимали картину за собственные средства Павла Бардина - в целом на съемки ленты было потрачено не менее $100 000, утверждают его создатели. На стадии продвижения фильма к финансированию подключилась группа продюсеров во главе с Александром Роднянским.

Премьера фильма Россия 88 состоялась на Berlinale-2009, в рамках внеконкурсной программы Panorama 6 февраля 2009 года.

Как сообщает пресс-служба Молодости, в России до сих пор возникают проблемы с показом этого фильма, хотя прокатная лицензия на него имеется. Главной проблемой является вопрос безопасности зрителей.

В Украине при поддержке правозащитной организации Международная амнистия Украины готовится к печати специальный буклет внеконкурсной программы Молодости - Кино за права человека, куда войдет также информация о фильме Россия 88.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок