Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Светлана Лобода безымянной не останется


Светлана Лобода безымянной не останется"Необходимо четко понимать, что речь идет не об имени певицы, а всего лишь об изображении торговой марки Svetlana Loboda, поэтому все публикации в СМИ по данному поводу являются банальной спекуляцией. Абсолютно неверными являются утверждения о запрете певице использовать свое имя", - прокомментировала ситуацию адвокат Лободы Виктория Сопильняк.

Она напомнила, что в производстве Деснянского районного суда города Киева находится дело по иску ООО С енд Эй Мюзик Группа (S&A music group)к Светлане Лободе и Государственному департаменту интеллектуальной собственности Министерства образования и науки Украины о защите прав на знак для товаров и услуг.

В рамках данного дела ООО С енд Эй Мюзик Группа пытается восстановить свои права на торговую марку Svetlana Loboda. 13 октября 2009 года состоялось предварительное судебное заседание по данному делу, на котором суд решил приостановить производство по делу, о чем вынес соответствующее определение.

"Наличие такого определения никоим образом не запрещает Светлане Лободе использовать свое имя и фамилию (на любом языке) в любой сфере деятельности, в том числе концертной, поскольку в соответствии со ст. 294 Гражданского кодекса Украины "физическое лицо имеет право на имя", а согласно ст. 296 данного нормативно-правового акта "физическое лицо имеет право использовать свое имя во всех сферах своей деятельности", - подчеркнула Виктория Сопильняк.

Она сообщила, что на сегодняшний день компания С энд Эй Мюзик Группа не имеет никаких прав на торговую марку Svetlana Loboda, а тем более на отдельные слова Светлана Лобода, Светлана, Лобода, Svetlana Loboda, Svetlana, Loboda. "Правовая охрана предоставляется на торговую марку в целом, а не на отдельные ее элементы", - уточнила адвокат.

"У ООО С энд Эй Мюзик Группа нет и никогда не было прав на слова Светлана Лобода, Светлана, Лобода, Svetlana Loboda, Svetlana, Loboda", - подчеркнула юрист.

Она еще раз отметила, что в определении речь идет о торговой марке. Данное определение не ограничивает Светлану Лободу в использовании имени и фамилии.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок