Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Скорые помощи" оснастили модемами


"Скорые помощи" оснастили модемамиТеперь результаты ЭКГ можно передать в телеметрический центр и посоветоваться с кардиологами.

14 карет скорой помощи в Киеве оборудовали электрокардиографами с модемами. «С их помощью бригады скорой будут передавать данные электрокардиограмм в телеметрический центр, где их будут расшифровать кардиологи и консультировать врачей «скорой», как лучше лечить больного», - заявила заммэра Ирэна Кильчицкая, которая курирует сферу. По словам чиновников, такое оборудование поможет специалистам оперативно подготовить лечение и раньше диагностировать многие сердечные заболевания, например, инфаркт миокарда, пишет «Сегодня».

Стоит один такой прибор 11 тысяч гривен. До конца года кардиографы с модемами собираются установить еще в 60 каретах «скорой». Правда, сами медики говорят, что новым оборудованием не поможешь. «Машины скорой почти все ветхие, денег на горючее всегда в обрез. Лучше бы закупали новые машины скорой и реанимобили», - считает врач скорой Виталий Александрович.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок