Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве появятся "живые" заборы


В Киеве появятся "живые" заборыКиев с рабочим визитом посетила делегация из Пекина. Как сообщили в пресс-службе КГГА, целью встречи стало налаживание сотрудничества и обмен опытом в вопросах озеленения.

"На своем веку я посетил 30 стран мира и считаю, что опыт Пекина – это самая лучшая модель обустройства города зелеными насаждениями для Киева. Уверен, мы многому сможем научиться друг у друга", – отметил зам мера Игорь Добруцкий.

По словам Добруцкого, хорошей инициативой, которая ощутимо укрепит сотрудничество двух городов, станет участие Пекина в открытии так называемого "Парка для младенцев", который планируется обустроить специальными каруселями для самых маленьких жителей Киева.

Кроме того, в рамках встречи представители КП "Киевзеленстрой" ознакомили гостей с востока со статистикой, которая больше всего их поразила, ведь с учетом лесных массивов на территории Киева на одного жителя приходится 210 квадратных метров зеленых насаждений, тогда как в китайской столице этот показатель достигает всего 16 квадратных метров.

"Нам известно, что в 2012 году Киев будет принимать футбольный чемпионат ЕВРО-2012, который является событием мирового масштаба, поэтому сейчас как никогда важно уделять внимание перестройке зеленой инфраструктуры города, и мы будем рады поделиться опытом, который накопили в период подготовки к летней олимпиаде 2008", – отметил старший советник мэра города Пекин Ниу Еученг.

По мнению киевских специалистов по вопросам озеленения, наиболее концептуальным для Киева станет воплощение пекинского примера по высаживанию растений на крышах домов и созданию декоративных "живых заборов" вдоль автодорог, поскольку растения способны не только поглощать углекислый газ, но и снижать уровень шума.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок