Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Официально: в Киеве свиной грипп!


Официально: в Киеве свиной грипп!В Киеве опасный вирус A официально подтвержден у одного человека - 17-летнего парня. Тестирование больных на ГРВЗ и простуду длится.

В Киеве официально подтвержден первый за время эпидемии гриппа случай заболевания вируом свиного гриппа A. Об этом сообщила столичная санэпидемстанция.

По информации Киевской СЭС, 2 ноября в столице "впервые за последние недели в быстром тесте получен положительный результат относительно гриппа А при исследовании материала от 17-летнего ребенка".

Согласно сообщению, "за 02.11.09 года в вирусологической лаборатории Киевской городской СЭС проведено: 27 исследований по методу Люм, 5 исследований на культуры клеток (ЦКДБ), методом быстрых тестов – 2 исследования. Впервые за последние недели в быстром тесте получен положительный результат относительно гриппа А при исследовании материала от 17-летнего ребенка. Материал направлен на исследование в вирусологическую лабораторию Центральной СЭС Минздрава Украины. Всего из г. Киева 02.11.09 года направленно 6 образцов для вирусологического исследования в Центральную СЭС Минздрава Украины".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок