Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевсовет лишил помещений заведения культуры


Киевсовет лишил помещений заведения культурыКатастрофическое состояние культуры в Киеве - общеизвестно. Общественность и оппозиция то и дело выступают в защиту заведений культуры, которым угрожает выселение.

"Только в этом году удалось отстоять Музей-квартиру Павла Тычины, Киевский Кукольный Театр, Галерею "РА", Библиотеку им. Леси Украинки, издательство "Днипро" и другие объекты. Не удалось - Театр марионеток. И вот после сессии 29 октября к списку культурных поражений добавилось 3 новых объекта: издательства "Книга памяти Украины" и "Украинская энциклопедия" имени Бажана", а также редакция детского журнала "Соняшник" (все они находились по адресу - Богдана Хмельницкого, 51а). Эти три заведения культуры были лишены права аренды большинством депутатских голосов". Об этом сообщили в пресс-службе депутата Киеврады Александра Бригинеца.

"На предыдущей сессии мне, как председателю комиссии по вопросам культуры, удалось снять вопрос выселения этих заведений для более глубокого изучения вопроса, но мы так и не получили необходимых документов, а вместо этого депутаты все же проголосовали за постыдное решение, выселяющее заведения культуры. Напомню, что зимой этого года и Верховный Совет и Киевсовет приняли решение, усложняющее реализацию прав собственности на имущество, которое используется на правах аренды заведений культуры, но, к сожалению, депутаты сами проигнорировали свое решение и проголосовали за выселение двух издательств и детского журнала так, как будто речь идет о не о заведениях культуры, а об обычном офисе, обычной коммерческой компании", - возмущается Бригинец. "Если так пойдет и дальше, то к концу каденции Черновецкого в Киеве вовсе не останется заведений культуры", - прогнозирует Александр Бригинец.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок