Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Милиция будет с "Мухтарами"


Милиция будет с "Мухтарами"В четверг, 12 ноября, на Киевщине, (г.Ирпень) открыли кинологический учебно-племенной центр МВД Украины. В новом Центре будут разводить самые ценные породы собак и учить их всем необходимым премудростям: патрулированию, поиску по следу, поиску наркотиков, взрывчатки и оружия.

В Центре также будут отбирать собак с высокими рабочими качествами для их дальнейшей подготовки по специальным направлениям. Кроме того, в Ирпене пройдут учебные встречи кинологов из областных управлений МВД Украины с целью получения практических навыков работы со специальными собаками.

"Каждое третье преступление раскрывается при помощи собак по "горячим следам", - сообщил министр МВД Юрий Луценко. - А содержать "четвероногих сыщиков" не так уж и трудно - на еду для них в год расходуются приблизительно 2 миллиона грнивен".

Стоит отметить, начальник кинологической службы МВД Сергей Житняк отметил, что щенок немецкой овчарки, "лабрик" или золотистый ретривер, обходится милиции в 1000-2000 евро. Столько же тратят на его содержание в год.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок