Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве откроют новый концертный зал


В Киеве откроют новый концертный залВ столице планируют построить концертный зал Национального дома органной и камерной музыки. Как сообщили "КИЯНАМ" в пресс-службе КГГА, этот вопрос рассматривался на заседании постоянной комиссии Киеврады по вопросам культуры и туризма в среду, 11 ноября.

"За всю историю Украины именно в столице не был построен ни один профессиональный концертный зал для академического искусства", - сообщил художественный руководитель Национального дома органной и камерной музыки Василий Стасюк.
Артистам приходится "уживается" в помещении костела Святого Николая вместе с религиозной общиной римо-католиков. В то же время религиозная община постоянно обращается к высшим государственным органам с просьбой передать им в постоянное пользование этот костел, хотя он в свое время был отреставрирован и переоборудован под концертный зал за бюджетные деньги".

КГГА предложила под землеотвод для строительства три возможных земельных участка. В частности, предлагается участок возле м. "Берестейская" - на площади возле парка "Нивки". Второе предложение – Дом культуры бывшего завода "Большевик", который размещен в Пушкинском парке.

Также предлагается участок в районе м. "Лыбидская", где есть небольшой свободный участок на развилке между бульваром Дружбы народов и переулком Красноармейским. В ходе обсуждения на заседании был предложен еще один вариант – Дом культуры завода "Арсенал".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок