Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Жертв голодомора увековечат в камне


Жертв голодомора увековечат в камнеМемориальный комплекс памяти жертв голодомора усовершенствуют.

Близится к завершению строительство столичного Мемориального комплекса памяти жертв голодомора. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

"Хочу отметить, что помимо выполнения запланированных работ, генподрядчик выполняет и дополнительные проектные работы. Архитектор комплекса Анатолий Гайдамака откорректировал проект Мемориала - в частности, добавил некоторые элементы композиции как извне, так и внутри объекта. Вместе с тем, работы ведутся согласно графику. Сейчас мы ждем только окончательного решения архитектора относительно способа вырубки букв на камнях памяти, которые он решил усовершенствовать", - сообщил зам мэра Анатолий Голубченко.

Как стало известно, строительство Мемориального комплекса будет завершено к ближайших годовщине памяти жертв голодоморов в Украине, а строительство II очереди Мемориала начнется после проведения соответствующего международного конкурса.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок