Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Прокуратуре "сдали" кинотеатр


Прокуратуре "сдали" кинотеатрВ Киевском кинотеатре "Жовтень" зафиксирован факт показа американского фильма "Нью-Йорк - любовь моя", озвученного на русском языке.

Статья 14 Закона Украины "О кинематографии" предусматривает, что иностранные фильмы "в обязательном порядке должны быть дублированы или озвучены, или субтитрованы на государственном языке". Напомним, Конституционный Суд Украины в решении № 13-рп/2007 от 20 декабря 2007 года указал: "Положения статьи 14 Закона относительно обязательного дублирования или озвучивания, или субтитрования на государственном языке иностранных фильмов перед их трансляцией в Украине должны применяться ко всем фильмокопиям, распространяющимся в Украине, в том числе и к использующимся для демонстрации таких фильмов".

Остается загадкой, зачем известный столичный кинотеатр пошел на нарушение, которое может привести к конфискации выручки за незаконно показанный фильм. Администрация заведения, к которой обратились возмущенные зрители, не смогла объяснить этот досадный факт.

Чтобы в будущем ни у кого не возникало желания нарушать право украинских зрителей смотреть в собственной стране фильмы на родном языке, один из зрителей обратился в Подольскую районную прокуратуру г. Киева с заявлением о нарушении законодательства. Все желающие смотреть фильмы на русском языке, могут бесплатно скачать фильмы без регистрации в сети Интернет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок