Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Братислава прислала в Киев свою помощь


Братислава прислала в Киев свою помощьСекретарь посольства Словацкой Республики в Украине Петер Киц передал Киеву гуманитарную помощь для борьбы с гриппом от города-побратима Братиславы.

«Хочу поблагодарить мэра Братиславы и Посла Словацкой Республики в Украине, оказавших помощь нашему городу. Киев и Братислава побратимы уже 40 лет, и Соглашение о дружбе и сотрудничестве между двумя городами предусматривает всестороннюю поддержку друг друга в сложные времена», - сказал ему заместитель председателя КГГА Сергей Рудык, цитирует Главред.

По его словам, на обращение столичного мэра к городам-побратимам уже отозвались Варшава, Таллинн, Тбилиси, подтвердил готовность оказать помощь Сеул и другие города. Ведутся переговоры еще с более 20-и городами о предоставлении столице Украины гуманитарной помощи.

По мнению Рудыка, получение такой помощи позволит Киеву не только быстрее преодолеть болезнь сегодня, но и лучше подготовиться к возможным последующим волнам эпидемии в будущем, или вообще избежать массовых заболеваний киевлян.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок