Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В школах будет своеобразная охрана


В школах будет своеобразная охрана Киевсовет намерен разработать Программу "Электронная школа в учреждениях образования Киева" до 2010 года. Соответствующий вопрос о внедрении данной программы рассматривался 23 ноября на заседании постоянной комиссии горсовета по вопросам образования и науки.

Как объяснил председатель комиссии Валерий Пономаренко, КГГА вместе с Украинской Академией Наук планирует систематизировать работу по программе, разработать критерии, по которым ее рекомендуют применять в школах, а также разработать методику. После этого планируется внедрить в жизнь программу в одной или нескольких школах как пилотный проект. Далее планируется внедрить программу во всех школах столицы.

В программе "Электронная школа" предлагается ведение учета детей, контроль за учебным процессом со стороны родителей, ограниченный доступ в учебные заведения посторонним лицам, своеобразная охрана школ, а также будет разработана возможность обучения через Интернет и работа в форме дистанционного обучения при вынужденных обстоятельствах. Например, в связи с эпидемией.

Разработка программы будет стоить городскому бюджету около 60-80 тыс. грн.

"До конца 2009 года, думаю, мы сделаем эту программу, и на следующий год запланируем деньги на то, чтобы внедрять ее в школах", - добавил Пономаренко.

Он отметил, что за счет этой программы также планируется сократить расходы на охрану школ, поскольку своеобразная форма охраны будет обходиться значительно дешевле.

Кстати, на сегодня в одном учебном учреждении уже запущена эта программа как пилотный проект.

"Сегодня в значительной части школ убрали охрану, потому что на нее нет денег. И это несмотря на то, что было решение в прошлом году, что все школы должны охраняться милицией. Перестали платить – сняли охрану. И теперь этот вопрос каждая школа решает, кто как может. Например, за счет вахтера", - сказал Пономаренко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок