Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ющенко попросил Шуфрича ударить Луценко?


Ющенко попросил Шуфрича ударить Луценко?Попытки народного депутата от Партии регионов Нестора Шуфрича спровоцировать очередной скандал с министром внутренних дел Юрием Луценко - это часть большой провокации, спланированной предвыборными штабами Партии регионов и президента Виктора Ющенко. Такое мнение высказал народный депутат от НУ-НС, представитель Гражданского движения "Народная самооборона" Юрий Стець.

"Это их общая работа, она велась целеустремленно, и очень четко видно, как она активизировалась именно в последние дни", - цитирует парламентария пресс-служба движения.

"Сегодня, наверно, уже понятно всем гражданам, с какой целью это делается: не будет честного министра МВД - нельзя будет обеспечить нормальные выборы президента и противодействовать фальсификациям. Если Луценко вдруг уберут, тогда можно будет сделать все что угодно", - считает он.

"В таком случае Янукович получит от Ющенко гарантии, что на избирательных участках можно будет не только крутить "карусели", а вообще повторить выборы 2004 года, но при этом Янукович будет иметь и гарантии, что на все это правоохранители закроют глаза и никто не будет наказан. Это является очевидным", - сказал Стець.

"Чем больше сейчас будет каких-либо провокаций, тем больше будет возможностей у Партии регионов и Ющенко на следующей пленарной неделе поставить в повестку дня вопрос о снятии Луценко. И тем больше будет у них оснований - при даже купленных голосах депутатов против министра - говорить, что отставка Луценко уже стала очевидной", - считает Стець.

"У меня нет сомнения, что вчерашний случай был домашней заготовкой "регионалов" и Шуфрича просто использовали. … Но ведь это не прибавляет чести человеку, имеющему депутатский мандат", - заявил политик.

"В конце концов, я думаю, что в ближайшие дни и недели попытки спровоцировать Министра МВД еще будут, причем будут еще грубее, но сил у него хватит и нервов тоже. Но точно чего не хватит у Партии регионов и Секретариата президента - это голосов за отставку Луценко", - резюмировал Стець.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок