Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киев привезут кусочек одежды Иисуса Христа


В Киев привезут кусочек одежды Иисуса ХристаВ Николо-Иорданский храм в столице 8 июня прибывает великая святыня христианского мира - частица Ризы Господней.

Риза - это та одежда, в которой, согласно преданиям, Иисус Христос шёл на Голгофу. Ее разделили между собой на четыре части воины, охранявшие Иисуса, пишет "Новый Регион" .

Риза Христова до XVII века хранилась в Патриаршем храме города Мцхета - древней столицы Грузии. В 1617 году Грузия была захвачена персидским шахом Аббасом, солдаты которого разорили храм и передали Ризу шаху. В 1625 году она была подарена в знак дружбы царю Михаилу Романову. Вскоре Риза была доставлена в Москву и помещена в Патриарший Успенский собор Кремля.

Православные верят, что прикосновение к ризе Господней исцеляет душевные и телесные болезни, помогает разрешить другие жизненные проблемы.

По преданию, дар от иноверца Патриарх Филарет приказал сначала проверить на способность совершать чудеса. Ризу носили по домам и храмам, и от неё получили исцеление и скорое выздоровление все болящие, на которых она возлагалась.

С этого времени было установлено празднование Положения честной Ризы Господа Иисуса Христа в Москве, которое совершается 23 июля.

Реликвия будет находиться в храме с 8 июня до 21 июля включительно. В 13:00 и 17:00 будут совершаться молебны.

Николо-Иорданский храм расположен в Киеве на улице Фрунзе, 47а.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок