Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Азаров обещает сократить количество налогов


Азаров обещает сократить количество налоговПравительство Украины утвердило новую редакцию Бюджетного кодекса, на заседании в среду рассмотрит новую редакцию Налогового кодекса и планирует на их основе разработать государственный бюджет на 2011 год, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"На заседании правительства рассмотрен и принят Бюджетный кодекс, новая редакция, которая предусматривает серьезную децентрализацию управления государственными финансами", - сказал премьер, выступая на заседании Украинского форума во вторник в Киеве.

Азаров отметил, что новая редакция Бюджетного кодекса предусматривает передачу 8 общегосударственных налоговых норм на местный уровень и право распоряжения на местах 25% от собранного налога на прибыль.

"Завтра мы на заседание правительства вынесем проект Налогового кодекса", - сообщил премьер.

По его словам, новая редакция документа предусматривает значительное сокращение количества местных и государственных налогов, а также упрощение процедуры их администрирования.

"Мы надеемся на конструктивное обсуждение этих двух серьезных законопроектов в Верховной раде и принятии их до завершения текущей сессии, что позволит нам уже в начале сентября передать в парламент бюджет 2011 года на новой бюджетной и налоговой основах", - заключил премьер.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок