Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Где в Киеве разрешено купаться?


Где в Киеве разрешено купаться?Киевская городская государственная администрация утвердила перечень пляжей, разрешенных для посещения во время пляжного сезона 2010 года. Согласно документу, в этом году разрешено посещать 12 пляжей в четырех районах столицы.

В частности, в Деснянском районе разрешено посещение пляжа "Черторый", что в парке Дружбы народов, в Дарницком – "Солнечный" на озере Солнечное, в Оболонском - пляжа "Пуща-Водица" (пруд на реке Горенка) и "Вербный" (озеро Вербное).

В Днепровском районе разрешено посещение восьми пляжей: "Центральный" (Труханов остров), "Радуга" (озеро Радуга), "Венеция" и "Молодежный" (Долобецкий остров), "Детский", "Предместная слободка" и "Золотой" (остров Предместная слободка), "Тельбин" (озеро Тельбин).

Кроме того, Киевгорадминистрация утвердила перечень из 18 зон отдыха возле воды, на которых возможен отдых с купанием в случае их благоустройства.

Среди них Русановка, Синеозерная, Троещина, урочище Горбачиха, заливы Наталка и Десенка, Лесное озеро, Осокорки, Днепровская Ривьера, Галерная, Довбычка, Святошин, Совская балка.

Вместе с тем Киевгорадминистрация не рекомендует купаться в 50 прудах, каналах и озерах, которые не пригодны либо не упорядочены к пляжному сезону.

В частности, не рекомендуется купаться в Голосеевских, Дидоровских, Совских, Мышеловских прудах, прудах на Теремках-2, в озерах Нижний Тельбин, Вырлица, Пономаревское, Тяглое, Бобровня, Гнилуша, Круглое, Березка (Гидропарк), Центральное, Выдубицкое, Лыбидское, Вира, Куреневское, Сырецкое, Петровское, Голубое, в водоемах на проспекте Бажана, искусственных озерах Опечинь, в заливах Верблюд и Берковщина, Русановском канале.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок