Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Черновецкий написал "по собственному желанию"?


Черновецкий написал "по собственному желанию"?По информации окружения городского председателя Киева Леонида Черновецкого, мэр написал заявление об отставке. Об этом сегодня, 4 февраля,заявил заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко.

По его словам, как рассказали в окружении Черновецкого, таким своим шагом столичный председатель хочет показать, что "новая власть не выполняет своих обещаний в отношении его окружения и применяет уголовное преследование".

"Поэтому, по информации лиц, к нему приближенных, Черновецкий написал заявление об отставке", - сказал Томенко.

По словам вице-спикера, по убеждению Черновецкого, "Партия регионов не имеет сильной кандидатуры на должность столичного руководителя, которая могла бы победить".

В то же время вице-спикер выразил сомнение по поводу возможности проведения досрочных выборов в Киеве.

"Вероятность очень мала, поскольку в столице не простая социально-экономическая ситуация, и, скорее, вся эта история закончится тем, что Черновецкий получит для своего окружения, в частности, самых влиятельных людей, какую-то гарантию неприкосновенности и учета их мнения при принятии решений относительно управления городом", - сказал он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок