Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко может отправиться за решетку


Тимошенко может отправиться за решеткуПечерский районный суд Киева подтвердил законность постановления Генеральной прокуратуры о возбуждении уголовного дела в отношении экс-премьера Украины, лидера партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко по газовым контрактам.

Соответствующее решение суд огласил в понедельник, оставив, таким образом, без удовлетворения иск Тимошенко о незаконности постановления о возбуждении дела.

Суд подтвердил, что действия Генеральной прокуратуры, которая возбудила уголовное дело, были законными.

Заседание по иску проводили в течение 3 дней. Председательствовала на суде судья Галина Супрун. "Основания для возбуждения уголовного дела достаточны… жалобу оставить без удовлетворения", - сказала судья.

Постановление суда может быть обжаловано в апелляционном порядке.

Как сообщалось, в апреле текущего года Генпрокуратура возбудила в отношении Тимошенко уголовное дело по газовым контрактам 2009 года. Дело возбуждено по части 3 статьи 365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти и служебных полномочий). По информации Генпрокуратуры, Тимошенко, превышая свои служебные полномочия при заключении газовых контрактов в 2009 году с Россией, причинила государству убытки на сумму свыше 1,5 миллиарда гривен.

11 мая Печерский районный суд Киева приступил к исследованию материалов дела при рассмотрении иска Тимошенко на незаконность постановления Генпрокуратуры.

12 мая лидер "Батьківщини" сделала прогноз, что 16 мая Печерский райсуд вынесет решение по ее иску, однако это решение будет заангажированным.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок