Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Рынок "Виноградарь" сгорел из-за парфюмерии


Рынок "Виноградарь" сгорел из-за парфюмерииСтоличные правоохранительные органы смогли задержать троих людей, которые могли совершить поджог на столичном вещевом рынке "Виноградарь" (Подольский район города Киева). Сразу напомним, что в ночь с воскресенья на понедельние (29-30 мая) в результате пожара на рынке, полностью выгорело 60 торговых павильонов с находящимся внутри товаров для реализации. С бедствием пытались справиться сразу 17 единиц пожарно-спасательных служб МЧС города Киева.

Как выяснилось, в воскресенье вечером, несколько молодых людей распивали около рынка крепкие алкогольные напитки. После чего, решили запить пивом. Двое людей, перебравшись через забор, ни с того ни сего начала крушить защитные ролеты и воровать товар из павильонов. Третий товарищ остался за забором. Ему перебрасывали одежду и другие товары. Также, молодчики не поленились и в одном из павильонов наткнулись на кассу, из которой вытащили около 1000 гривен.

Для того, чтобы замести следы преступления, они принялись поджигать павильоны. Как рассказали в центре общественных связей ГУ МВД Украины, столь масштабного пожара могло и не быть, если бы между торговыми рядами не находился парфюмерный киоск. Сразу после того, как огонь перекинулся на данный вид товара, начался сильный пожар.

Двоим из задержанных по 19 лет. Ранее они уже были судимы за умышленный поджог. А третий их товарищ привлекался к уголовной ответственности за кражу.

Видеозаписи, снятые с камер наблюдения, подтвердили личности злоумышленников.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 194 ч.2.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок