Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Рынок "Виноградарь" умышленно подожгли. Кто следующий? (ФОТО)


Рынок "Виноградарь" умышленно подожгли. Кто следующий? (ФОТО)Главное управление МЧС города Киева не исключает, что причиной пожара на столичном рынке "Виноградарь" (Подольский район города Киева) мог быть умышленный поджог. Интересно то, что по другому это никак более не назовешь. Жильцы прилегающих домов уверяют, что был поджог сразу с четырех сторон. Кстати, в это верится больше всего, потому как столь быстро и настолько капитально рынок не смог бы сгореть. К тому же, пожарно-спасательные отряды прибыли спустя несколько минут после поступившего на диспетчерский пульт сигнала. При этом, как утверждают очевидцы - жители Виноградаря, многие видели, как неизвестные лица бросали через забор, ведущий на рынок, бутылки с зажигательной смесью.

- Скорее всего, это борьба, с так называемым, малым бизнесом, - предположил один из жителей Подольского района, который постоянно ходил сюда покупать вещи.

Напомним, в ночь с воскресенья на понедельник (29-30 мая) на жилмассиве Виноградарь полностью до тла выгорел вещевой рынок. Жертв и пострадавших удалось избежать. В общей сложности сгорело 56 торговых павильонов (около 1 000 квадратных метров). Сотни продавцов остались без рабочих мест. От былых павильонов остались лишь обугленные металлические каркасы. Выискивать уцелевший товар не приходится, его просто не осталось. Хотя, те, кто находили какие-либо уцелевшие вещи, были этому не рады.
Рынок "Виноградарь" умышленно подожгли. Кто следующий? (ФОТО) Рынок "Виноградарь" умышленно подожгли. Кто следующий? (ФОТО) Рынок "Виноградарь" умышленно подожгли. Кто следующий? (ФОТО)
Рынок "Виноградарь" умышленно подожгли. Кто следующий? (ФОТО)Рынок "Виноградарь" умышленно подожгли. Кто следующий? (ФОТО) Рынок "Виноградарь" умышленно подожгли. Кто следующий? (ФОТО)

- Ну вот скажите мне, есть в этом мире справедливость или нет? - вопрошала одна из вчерашних продавщиц, доставая из-под огарков и груды углей женскую футболку синего цвета. - Никто не покупал, лежала у меня на прилавке Бог знает сколько времени и та не сгорела.

Среди груды рассыпанного битого стекла, углей и прочей грязи, все же находятся некоторые вещи, которые, правда, уже в хозяйстве не пригодятся, да и боязно их попросту использовать. Так, например, корреспондентам ГородКиев.com.ua удалось наткнуться на несколько уцелевших столовых приборов - у другого некогда существовавшего павильона мы нашли фоллианты книг в твердом переплете. Однако, прочитать названия и опознать авторов было не суждено.

- Ничего не трогайте. Не нужно здесь лишний раз топтаться, - прокричал нам один из дежурных сотрудников правоохранительных органов.

Отметим, что многие продавцы на прошедших выходных смогли получить новые поставки.

Некоторые сердобольные бабушки, пришедшие на "собачку говорящую посмотреть", а проще говоря для сбора информации, чтобы не скучно было на лавочках около парадных, клятвенно уверяли, что ночью слышали не только запах гари, но и как что-то взрывалось.

В МЧС говорят, что рассматривают сразу несколько версий.

- Необходимо отдать должное, что пожар случился не в одном месте, как многие склонны предполагать. Было несколько очагов возгорания, - отметили в МЧС.

По предварительным данным, для проведения служебного расследования понадобится не менее одной недели. Быть может, по истечению данного срока, можно будет назвать основную версию случившегося. Хотя, она и так лежит на поверхности. Поговаривают, что рынок уже давно хотели ликвидировать и даже пытались решить проблему свободного клочка земли более мирными способами. Не исключено, что на этом месте будет построен торговый центр. Правда, как утверждают многие пользователи на различных форумах, что-либо строить здесь просто невозможно, так как на том месте находится подземное водохранилище.

Между тем, расположенные на рынке магазин "КОСМО" и отделение столичного банка "Приват" уцелели, хотя также находились в эпицентре событий.

В последнее время в столице происходит что-то непонятное с киевскими рынками. Со скандалом проходит демонтаж МАФов на рынке "Лесной", да и сами торговые точки тоже по тихоньку сворачиваются. На днях, украинские СМИ протрубили о сносе рынка "Владимирский". Теперь "Виноградарь". Кто следующий, Троещина?
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок