Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Азаров обсудит с Путиным газовые цены


Азаров обсудит с Путиным газовые ценыВо вторник, 7-го июня, премьер-министр Украины, как и было запланировано посетит столицу Российской Федерации, где проведет встречу с российским коллегой Владимиром Путиным. Премьеры должны будут обсудить ряд вопросов, касающихся транзита российского голубого топлива на территорию Украины.

- Как известно, экс-премьер министр Украины Юлия Тимошенко подписала (в 2009 – прим. ред) газовые соглашения, в которых действует извращенная формула, предусматривающая постоянный рост цена на газ. Украина несет просто колоссальные убытки, не получая при этом никакой компенсации, вызванной прокачкой газа. Так как у нас выросла цена на газ, то давайте вы нам будете компенсировать ставки транзита, - предлагает Николай Азаров.

По мнению украинского премьера, Киев просто обязан поставить вопрос о снижении ценовой политики на российский газ, так как по состоянию на сегодняшний день, голубое топливо для Украины стоит в разы дороже, чем для Германии или Словакии, которые не являются соседями РФ.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок