Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Азаров заявил, что Киеву не нужны московские скидки на газ


Азаров заявил, что Киеву не нужны московские скидки на газВ четверг, 1-го сентября, премьер-министр Украины Николай Азаров сказал, что Киеву не нужны никакие скидки на российский газ.

- Россия предложила нам вступить в Таможенный союз трех стран в обмен на определенную скидку. Мы же заявили, что нам не нужны никакие скидки. Мы просим российских властей заключить адекватное соглашение - такое же, как и с любой другой европейской страной, - сказал Николай Азарова.

По мнению украинского премьер-министра, цена на газ для Украины не должна быть выше, чем для европейского потребителя, например для Германии.

- В ближайшее время мы постараемся еще раз попытаться договориться с РФ. Если этого не произойдет, то вся ответственность за возможные последствия ляжет на тех руководителей, которые просто отказываются к нам прислушаться. Мы заинтересованы в построении нормальных, дипломатических и просто дружеских отношений с Россией. Мы ценим Россию, как надежного стратегического партнера, - говорит Азаров.

Одновременно с этим, президент РФ Дмитрий Медведев сказал, что удивлен нынешней позицией украинского руководства.

- Украина все время просит о послаблениях. Мне же кажется, что мы сделали весьма понятное предложение: хотите скидку на газ - станьте частью интеграционного пространства. Если так не хотите, что сделайте нам выгодное коммерческое предложение, как это сделала Беларусия - продайте газотранспортную систему. Вы же не желаете ни того, ни этого. Только постоянно умоляете сделать вам скидку на газ, - сказал Дмитрий Медведев.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок