Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Вместе мы сможем согреть теплом сердца сирот


Вместе мы сможем согреть теплом сердца сиротПо мнению экспертов, в Украине проживает более 150 000 детей-сирот. Представители власти озвучивают свои благие намерения по поводу улучшения данной ситуации. Политики говорят о том, что необходимо в конкретно поставленные сроки (ближайшие пару лет - прим.ред.) свести количество детей-сирот в стране к нулю. Но зачастую эти громкие слова носят характер временного обещания и не имеют под собой реальной почвы.

Дети, оставшиеся без родителей, – это опасное явление для любого общества.

Официальные данные показывают, что в Украине из 103 000 детей, оставшихся без родителей, около 30 000 находятся в интернатах, более 2000 из них каждый год выпускается из интернатов (в возрасте 15-18 лет). Печальна статистика и в том, что большинство мальчиков (более 70%) вовлечены в криминал после окончания школы-интерната, большинство девочек – в проституцию (около 60%), а 10% заканчивают жизнь самоубийством. Статистика говорит и о том, что половина воспитанников интернатов отказывается от своих детей при их рождении. В местах лишения свободы оказывается каждый третий воспитанник данных заведений, а каждый пятый приобретает статус бомжа.

В сложившейся ситуации остается лишь выбрать, каким мы хотим видеть будущее следующих поколений. Воспитывая своего ребенка, мы часто совсем не задумываемся о том, как уныло и однообразно день за днем проходит детство детей, лишенных родительского тепла, в детдомах и интернатах, в стенах которых обитает чувство безнадежности…

Чтобы подарить детям частичку своего тепла и любви, чтобы воспитать в детях-сиротах стремление к совершенствованию, представители Киевской Школы Фотографии, в понедельник, 5-го сентября посетили Каневскую школу-интернат № 1. Ученики КШФ, объединившись вокруг идеи благотворительной акции «Защитим любовью!», показали достойный пример добросердечности и проявили уважение к жизненным потребностям детей, детство которых проходит без родительской заботы. Каждый, кто захотел помочь, смог проявить свою любовь и милосердие по отношению к малышам. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили организаторы акции "Защитим Любовью!".

Ребятам привезли игрушки, одежду, обувь, книги, школьные принадлежности, а еще – надежду на дальнейшую дружбу и поддержку, ведь в эту школу-интернат очень редко приезжают спонсоры и меценаты, а их тут так ждут.

Данный визит – лишь часть благотворительной акции по посещению и помощи детским домам, инициатором которой стала Киевская Школа Фотографии.

Акция «Защитим Любовью!» стартовала одновременно в Киеве и Донецке в День защиты детей, 1 июня 2011 года. Акция действует на постоянной основе и присоединиться к ней может каждый, кто готов поделится своим теплом с теми, кто в этом так нуждается.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок