Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве FEMENистки показали Мишелю Платини свои прелести


В Киеве FEMENистки показали Мишелю Платини свои прелести Во вторник, 27-го сентября, в Киеве возле НСК "Олимпийский" состоялась акция женского движения FEMEN, которая была приурочена к визиту президента европейской футбольной организации УЕФА Мишеля Платини, который еще в понедельник, 26-го сентября, прибыл в Украину для ознакомления с завершающимся ходом работ по реконструкции спортивных арен.

Возле НСК "Олимпийский" сразу несколько девушек, обнажившись по пояс, подняли в своих руках плакаты с надписями "Евро-2012 без проституции". Дальше, имитируя акт самосожжения прямо на глазах у Платини, девушки раскритиковали тактику "выжженой земли", которую практикует футбольная организация по отношению к экономически слаборазвитым странам.

В ходе проведения топлесс-акции, сразу четыре активистки были арестованы и доставлены в ближайшее отделение столичной милиции. К слову, девушкам уже давно не привыкать к поездкам в отделения киевских правоохранительных органов.

Как удалось выяснить, подобными мерами женское движение пыталось добиться от УЕФА инициации специализированной кампании о недопустимости проституции и секс-туризма во время проведения Евро-2012. В том случае, если УЕФА не выполнит все их требования, FEMENистки рассказали, что не смогут гарантировать полную безопасность футбольных функционеров и фанатов в Украине.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок