Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевляне получат коммунальные платежки с новой услугой


Киевляне получат коммунальные платежки с новой услугойВ Украине собираются предложить ввести новый тариф для населения - переработка мусора. Об этом рассказал председатель Государственного агентства инвестиций и национальных проектов Владислав Каськив.

По его словам, концепция проекта "Чистый город" допускает не только строительство мусороперерабатывающих заводов, но и внедрения целой логической цепочки для решения вопроса с бытовыми отходами. Каськив добавил, что в платежки ЖКУ планируется добавить новую графу на переработку мусора.

- Речь идет о введении в Украине нового тарифа на переработку мусора. Сумма будет зависеть от множества различных факторов, - уверяет Каськив.

Чиновник добавил, что для начала, этот вопрос должен быть урегулирован на законодательном уровне.

- Я сейчас не могу сказать, поддержат ли данную инициативу украинские парламентарии, или нет. Но мы должны создать комиссию, которая централизовано будет регулировать тарифную политику, - говорит Владислав Каськив.

Он уверяет, что тарифы будут установлены в пределах от 30 до 55 долларов США за одну тонну перерабатываемых отходов.

- Еще не стоит забывать, что все будет зависеть от конкретного места уборки, условий и технологий, - заключил Каськив.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок