Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Из-за Тимошенко в Киеве может пролиться кровь


Из-за Тимошенко в Киеве может пролиться кровьСразу после оглашения обвинительного приговора экс-премьер-министру Украины, на Крещатике возникла стычка между сторонниками Тимошенко и специальным подразделением столичной милиции "Беркут".

Сторонники Юлии Владимировны попытались прорваться через металлическое ограждение, которым был огражден центральный въезд под арку к зданию суда. Но сотрудники "Беркута" физически воспрепятствовали таким действиям.

Но активисты сдаваться на собирались и бросили в милиционеров пластиковый стул. На помощь к правоохранительным органам были привлечены дополнительные силы.

Напомним, во вторник, 11-го октября, Печерский районный суд города Киева признал виновной Юлию Тимошенко и приговорил ее к 7-ми годам тюремного заключения.

Еще чуть-чуть и в Киеве красной густой рекой, похоже, прольется кровь. Сегодня, как сообщалось ранее, сторонники экс-премьера полностью блокировали движение автостранспорта по улице Крещатик рядом со зданием Печерского райсуда. Когда милиция попыталась оттеснить протестантов, многие из них стали ложиться прямо на асфальт и категорически отказывались подниматься. Как стало известно, в этой толпе пострадало несколько пожилых людей.

Еще раньше, как только автозак привез Тимошенко на территорию Печерского суда, сразу несколько народных депутатов устроили стычку с бойцами "Беркута", которые не пускали их к центральному входу в здание суда.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок