Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевских студентов выгоняют ночевать на улицу


Киевских студентов выгоняют ночевать на улицуСтуденты Киево-Могилянской Академии обратились к президенту Украины Виктору Януковичу, премьер-министру Николаю Азарову и омбудсмену с просьбой вмешаться в проблему, связанную с общежитиями Киево-Могилянской академии.

На официальном сайте Высшего учебного заведения появилось открытое обращение студентов и аспирантов.

"Киево-Могилянская академия для обеспечения студентов и аспирантов общежитиями в 2002 году приобрело у ЗАО "Укрпрофздравницы" несколько зданий санатория "Звезда" в Ворзеле. Эти здания были отремонтированы и перепрофилированы в общежития. Сюда были заселены студенты. Но в 2011 году Прокуратура города Ирпень (Киевская область) добилась обжалования права ЗАО "Укрпрофздравница" продавать принадлежащее ей имущество. Также был обжалован договор купли-продажи, который был подписан между Университетом и "Укрпрофздравница". Сперва, Хозяйственный суд Киевской области отклонил иск, но позже удовлетворил, - отмечается в открытом письме учащихся ВУЗа.

Таким образом, студенты могут уже завтра оказаться на улицах Киева. Студенты обещают, что в том случае, если правительство откажется идти навстречу учащимся и помогать им в решении данной проблемы, они намерены продолжать отстаивать и бороться за свои права всеми доступными законными средствами и методами.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок