Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве побили женщину, которая на мобилку снимала видео


В Киеве побили женщину, которая на мобилку снимала видеоПредставителя международной журналистской организации «Репортеры без границ» в Украине Оксану Романюк ударили кулаком в лицо, препятствуя снимать на мобильной телефон застройку под домом, где она живет.

Как рассказала госпожа Романюк изданию «Телекритике», инцидент произошел ночью с 6 на 7 февраля, когда неизвестные лица проводили строительные работы под домом на проспекте Свободы, 24 в Киеве. Застройщики устанавливают под домами МАФы, вырезая дерева и стараясь расположить МАФы на детской и спортивной площадках. Против застройки вышли протестовать несколько жителей, в том числе и госпожа Романюк, а застройщики окружили их плотным кольцом. Госпожа Романюк попросила их показать документы, после чего началась потасовка.

- Я снимала их на мобилку, с целью потом разместить эту информацию в СМИ и в социальных сетях. Я сообщила, что я журналист, но удостоверение у меня с собой не было. Застройщики мне всячески препятствовали, закрывали камеру, мобилку вырывали из рук, толкали, потом ударили кулаком в лицо, - рассказала Романюк.

Наконец, местным жителям, которые присоединились к протестующим, с помощью милиции удалось остановить действия застройщиков.

Оксана Романюк написала заявление в милицию.

- Они составили протокол и отпустили нападающего, - добавила она.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок