Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Столичная ГАИ проводит операцию "Пешеходный переход"


Столичная ГАИ проводит операцию "Пешеходный переход"В период с 4 по 31 марта столичная ГАИ будет проводить профилактические мероприятия под названием «Пешеход и пешеходный переход», главной задачей которых будет являться снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

В пресс-службе ГАИ напомнили, что с начала текущего года в столице было зарегистрировано 39 наездов на пешеходов, переходящих дорогу по пешеходному переходу. В результате этих аварий, один человек погиб и 40 получили травмы.

Инспекторы ГАИ будут внимательно следить за соблюдением ПДД всеми участниками дорожного движения.

- Мы надеемся, что улучшить ситуацию на дорогах поможет профилактическая работа. Ведь наши сотрудники во время операции будут не только напоминать нарушителям о важности соблюдения Правил дорожного движения, но и вручать открытки-листовки, - рассказал нам начальник УГАИ в г. Киеве Анатолий Куренной.

Напомним, что согласно действующему законодательству Украины, за переход дороги в неположенном месте пешеходу предусмотрен штраф в размере от 51 до 85 гривен. Административное взыскание за нарушение водителями правил проезда пешеходных переходов предусматривает штраф от 255 до 340 гривен. В случае, если действия участников дорожного движения повлекли за собой создание аварийной ситуации, то для пешехода штраф увеличивается от 170 до 255 гривен, а для водителей - до 850 гривен. К тому же, водителя могут лишить права управления автомобилем на срок от 6 до 12 месяцев. В обоих случаях решение о таких наказании принимает суд.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок