Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Сын Луценко лечится в онкологии


Сын Луценко лечится в онкологииВ своем номере от 8 мая газета "Комсомольская правда в Украине" со ссылкой на источники в правоохранительных органах опубликовала информацию о том, что сын министра внутренних дел Юрия Луценко Александр, задержанный вместе с отцом на минувшей неделе во Франкфуртском аэропорту в состоянии алкогольного опьянения, страдает от онкологического заболевания.

Как отмечает "Комсомольская правда", девятнадцатилетний сын министра не мог употреблять спиртное из-за своей тяжелой болезни. И хотя официальная информация о состоянии здоровья Александра является врачебной тайной, по данным газеты, ссылающейся на источники в МВД, Луценко-младший неоднократно проходил курсы лечения от онкозаболевания.

Косвенно подтверждают эту информацию и однокурсники Александра из Киевского института телекоммуникаций. "Саша - хороший парень, он никогда не кичился своим происхождением или связями. Но в последнее время на занятия он вообще не приходит. Говорят, что сильно болел - чем именно, я не знаю. Еще ему сделали операцию", - рассказал журналистам студент Виктор, отказавшийся назвать свою фамилию.

Брат министра МВД, зампред партии "Вперед, Украина!" Сергей Луценко, в свою очередь, отметил, что сообщения немецких СМИ о том, что в крови его племянника обнаружили концентрацию алкоголя в три промилле, абсурдна. "Больше всего меня поразила информация о том, что мой племянник Саша был пьяным! Он не пьет в принципе - и не курит. Профессионально занимается спортом: плаванием и борьбой", - заверил Луценко.

По его словам, Александр сейчас действительно тяжело болен. "Он родился вскоре после Чернобыля, с этим ЧП и связано его заболевание. Две недели он лечился в клинике в Австрии. Был там в закрытом помещении, никуда не выходил. Это уже третий курс лечения, который он проходил. Во Франкфурт Саша прилетел оттуда специально, чтобы увидеться с отцом. Юра купил ему билет в Корею, чтобы парень отдохнул и смог побыть с семьей. Ведь пока неясно, будет ли он проходить еще один курс лечения или нет. Он принимает медпрепараты, которые несовместимы с алкоголем - и не мог выпить даже теоретически", - заявил Луценко.

В то же время Министерство внутренних дел Украины никак не прокомментировало эту информацию, как и тот факт, что Луценко-младший сопровождал отца в заграничной служебной командировке.

Напомним, что ранее о том, что Александр Луценко летел через Франкфурт на медицинское обследование, рассказывал и народный депутат Украины от блока НУ-НС Геннадий Москаль, один из ближайших соратников Луценко-старшего. По его словам, инцидент в немецком аэропорту мог быть вызван обычным недоразумением между министром МВД и франкфуртскими правоохранителями.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок