Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Попов хочет, чтобы киевляне отметили Пасху в чистом городе


Попов хочет, чтобы киевляне отметили Пасху в чистом городеСтолица должна отметить Воскресение Христово чистой, опрятной и удобной для проезда киевлян. Об этом в ходе аппаратного совещания с заместителями и главами районных администраций заявил председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

Политик поручил всем профильным управлениям, коммунальным предприятиям и службам города привести в порядок асфальтовое покрытие основных магистралей и улиц города, осуществить ремонты на придомовых территориях, а также убрать все парки и скверы Киева. Об этом ГородКиев.com.ua рассказали в пресс-службе столичной мэрии.

- Особое внимание нужно уделить благоустройству кладбищ, парков и скверов, прежде всего тех, которые находятся рядом с храмами, дворов и улиц города. У нас осталось не так много времени, поэтому я прошу все службы и коммунальные предприятия активизироваться и максимально тщательно поработать, чтобы ничего не мешало праздничному настроению киевлян, - сказал Александр Попов.

В сообщении также отмечается, что в усиленном режиме будет работать и общественный транспорт Киева. Так, 14 апреля движение поездов киевского метрополитена, городских маршрутов автобусов, трамваев и троллейбусов будет продлена на один час. На час раньше заработает весь коммунальный транспорт и на следующий день - 15 апреля.

Напомним, светлый праздник Воскресение Господне (Пасха) в этом году будет отмечаться в воскресенье, 15 апреля. Понедельник, 16 апреля - выходной день.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок