Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве Музей Одной улицы доводят до банкротства


В Киеве Музей Одной улицы доводят до банкротстваМузей Одной улицы находится на грани закрытия, поскольку он лишен единственного источника финансирования - средств клиентов, которые не имеют возможности попасть в Музей в связи с закрытием прохода на Андреевский спуск из-за его реконструкции.

Руководство Музея обратилось к председателю комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александру Бригинцу с просьбой помочь решить вопрос об отмене арендной платы на 2012 год для Музея Одной улицы и установить ее на уровне 1 гривны так как это предусмотрено для бюджетных учреждений.

"Власть своими необдуманными действиями по реконструкции Андреевского спуска довела Музей до обнищания. Убежден, что теперь эта же власть должна возместить музею его потери", - считает Бригинец.

В Музее утверждают, что единственным источником доходов была плата за его посещение.

"Никаких других доходов музей не имеет. Зато большие расходы: арендная плата, коммунальные платежи, плата за электроэнергию и услуги связи, заработная плата и обязательные отчисления в фонды социального страхования", - отметили в Музее Одной улицы и подчеркнули, что по состоянию на сегодняшний день учреждение культуры не имеет никаких долгов перед бюджетами города и государства.

В пресс-службе депутата от фракции "БЮТ-Батькивщина" Александра Бригинца сообщили, что депутат успел обратиться к главе КГГА с требованием срочно принять все необходимые меры по возмещению потерь Музея.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок