Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Власти хотят уничтожить парк "Киев в миниатюре"


Власти хотят уничтожить парк "Киев в миниатюре"Городские власти хотят уничтожить парк "Киев в миниатюре". Об этом сообщила директор парка Ирина Гриненко.

По ее словам, депутаты Киевсовета решили, что парк необходимо ликвидировать.

"Власти хотят просто так все снести. Очень надеюсь, что этого не произойдет", - сказала Гриненко.

Напомним, парк, который располагается на Броварском проспекте, 9-В, в Гидропарке, был открыт летом 2006 года. Владельцем является Александр Меньшиков. Все работы, которые можно увидеть в парке, а это около полсотни уменьшенных макетов зданий и памятников (Мариинский дворец, Автовокзал, Верховная рада, Андреевская церковь, Майдан Незалежности, Крещатик и др.) создавались на собственные деньги. Как утверждает Меньшиков, на создание одной миниатюры уходит от двух до шести месяцев. Для того, чтобы сделать точную копию сооружения, сначала тщательно фотографируют оригинал со всех сторон и ракурсов, затем приступают к изготовлению эскизов.

"Господин Меньшиков ранее уже получал гневные письма от управления архитектурно-строительного контроля с требованием ликвидировать парк. На его месте раньше была мусорная свалка. И похоже ее хотят возобновить. Затем все как-то поутихло, было спокойно. Но сейчас опять идет давление. Опять угрожают", - утверждает Ирина Гриненко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок