Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киевском Доме природы покажут "зеленых монстров"


В Киевском Доме природы покажут "зеленых монстров"Завтра, 11 мая, в столичном Доме природа откроется выставка растений-хищников, которая будет проходить по 13 мая. На экспозиции будут представлены растения, питающиеся насекомыми. Также пройдет выставка комнатных фиалок. Об этом ГородКиев.com.ua проинформировали в Киевском городском доме природы.

"Растения-хищники - это настоящее чудо природы. Они растут на бедных почвах и в течение нескольких тысячелетий эти травы выработали необычную для растительного мира свойство - усваивать питательные вещества от насекомых. Однако, в природе известны случаи, когда зеленые хищники охотятся на мелких птиц, лягушек и ящериц", - утверждают специалисты Дома природы.

Они уверяют, что хищные растения - одни из самых интересных экземпляров, которые могут стать не только украшением домашнего уюта, но еще и помощником в уничтожении нежелательных насекомых.

Всего в экспозиции помимо «зеленых монстров» будет представлено свыше 300 цветущих сортов фиалок самых разнообразных форм и оттенков из частных коллекций. Выставку дополнит экспозиция экзотических улиток.

Выставка будет работать с 11:00 до 17:00

Стоимость входного билета: 10 гривен, а для школьников, студентов и пенсионеров предусмотрена скидка в размере 50%.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок