Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве появится региональный ландшафтный парк "Киевский"


В Киеве появится региональный ландшафтный парк "Киевский"Депутаты Киевсовета намерены создать на базе лесопарковых хозяйств "Святошинское" "Дарницкое" и "Конча-Заспа" региональный ландшафтный парк "Киевский".

Об этом сообщил председатель Партии Зеленых Украины - глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам экологической политики Денис Москаль, сообщает пресс-служба "Республики Киев".

По словам Москаля, постоянная комиссия по вопросам экологической политики одобрила проект решения Киевсовета об объединении трех коммунальных предприятий - «Святошинское лесопарковое хозяйство», «Дарницкое лесопарковое хозяйство» и «Лесопарковое хозяйство «Конча-Заспа» - в региональный ландшафтный парк «Киевский».

"Этим решением мы предоставляем природоохранный статус сразу всем лесопарковых хозяйств столицы и ограждаем их от уничтожения. Ведь ситуация с уничтожением деревьев ценных лесных пород на территории Киева приобретает катастрофические масштабы. И если сейчас не остановить этих дельцов, которые, почувствовав безнаказанность, уничтожают лес ради собственной выгоды, то мы рискуем потерять все зеленые насаждения", - отметил в своем комментарии Денис Москаль.

По информации депутата, региональный ландшафтный парк «Киевский» сможет объединит лесные массивы правобережной и левобережной частей Киева и южной части Киевского Полесья. Площадь парка составит 31 тыс. 879,57 га.

"Региональный ландшафтный парк создается для сохранения в естественном состоянии типичных и уникальных природных комплексов и объектов. Также там смогут работать ученые, которые будут изучать флору и фауну, представленную на территории Киевского Полесья", - председатель депутатской фракции «Республика Киев».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок