Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Черновецкий ушел с поста мэра Киева по собственному желанию


Черновецкий ушел с поста мэра Киева по собственному желаниюВ пятницу, 1 июня, мэр Киева Леонид Черновецкий написал заявление по собственному желанию об отставке с поста Киевского городского головы.

"Это решение полностью взвешенное. Оно было принято мною для того, чтобы избежать каких-либо политических инсинуаций и использования различными политическими силами ситуации с назначением следующих выборов Киевского городского головы и трактования срока моих полномочий, – об этом сообщается на официальном сайте Леонида Черновецкого.

Он также поблагодарил Киевскую общину за оказанное ему доверие и поддержку на выборах Киевского мэра в 2006 и 2008 годах и пожелал своему приемнику успехов в работе и поддержки киевлян на этой ответственной должности.

Напомним, согласно действующему украинскому законодательству, полномочия Черновецкого на посту столичного мэра истекают в воскресенье, 3 июня.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок