Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Оппозиция не позволит сделать русский язык вторым государственным


Оппозиция не позволит сделать русский язык вторым государственнымОппозиция не позволит провластному большинству принять законопроект о языках во втором чтении. Об этом с парламентском трибуны заявил один из лидеров ОО "Батькивщина" Арсений Яценюк.

Он сказал, что регионалы выиграли только лишь часть сражения, но за оппозицией будет победа в целой войне. Об этом сегодня сообщает пресс-служба "Батькивщины".

"Сегодня состоялась временная победа Партии регионов и тех, кто к ней примкнули, и поражение украинского государства. Вы не первый раз в стенах этого парламента "пропихиваете" за деньги и силой, законы против Украины и Украинцев. Таким же самым образом вы решили продвинуть второй государствпенный язык", - сказал Яценюк.

Напомним, 5 июня депутаты Верховной Рады приняли в первом чтении законопроект о языках, авторами которого являются регионалы Сергей Кивалов и Вадим Колесниченко.

За принятие законопроекта проголосовали 234 нардепа.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок