Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевляне исправно пополняют столичный бюджет


Киевляне исправно пополняют столичный бюджетС начала года налогоплательщики Киева перечислили в бюджет свыше 12 млрд. гривен. Об этом сообщила председатель столичного управления Государственной налоговой службы Ирина Носачева.

По ее словам, за пять месяцев с начала года в государственный бюджет было 9 млрд. 846 млн. гривен, что на 35% превышает соответствующий показатель прошлого года. Госбюджет дополнительно получил более 2 миллиардов 531 000 000 гривен.

Носачева отметила, что на 67% увеличились поступления от акцизного налога с произведенных в Украине товаров, на 38% вырос показатель уплаты налога на прибыль, на 42% - НДС, на 22% - налога на доходы физических лиц.

"В бюджет Киева с начала года налогоплательщики уплатили 3 млрд. 54 млн. гривен, что на 18,3% (472 млн. грн) больше по сравнению с прошлым годом", - резюмировала главный налоговик столицы.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок