Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Укрзализныця" постарается, чтобы поезда не опаздывали


"Укрзализныця" постарается, чтобы поезда не опаздывали"Укрзализныця" создаст современный диспетчерский центр управления перевозками, куда будут поступать данные из всех информационных систем, используемых сейчас на железной дороге. Об этом сегодня ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе Государственной администрации железнодорожного транспорта.

"Диспетчеры смогут оперативно получать всю информацию о состоянии перевозок и иметь возможность быстро реагировать на устранение возможных инцидентов, в том числе и отклонений от установленного графика движения", - говорится в сегодняшнем сообщении.

Как пояснил главный инженер ГУ перевозок "Укрзализныци" Михаил Семенюк, сейчас связь с диспетчерами приходится держать по селектору, телефонной линии. Но после завершения всех наладочных работ в диспетчерском центре можно будет оперативно получать данные из информационных систем, которыми оснащается центр.

"Это позволит наладить контроль всего перевозочного процесса, а также определять причины несоблюдения графика движения", - сказал он.

Для оборудования диспетчерского центра "Укрзализныци" специалисты прежде всего ориентировались на опыт внедрения новейших проектов диспетчеризации, которые уже действуют за рубежом.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок